ЗАО «РОСПРОЕКТ» готовит проекты технического переоснащения подстанций

«РОСПРОЕКТ» готовит проектную документацию для технического перевооружения подстанций 500 кВ Борино, 500 кВ Балашовская и 220 кВ Дальняя в Центральном федеральном округе, а также подстанции 220 кВ Пикалевская в Ленинградской области. 
Переоснащение подстанций будет производиться в соответствии с расчетами нагрузки электрических сетей в перспективе на пять-десять лет с учетом подключения новых потребителей. Переоснащение планируется с учетом последних требований к энергетическим объектам. Так, там будут установлены: 
•современная система противоаварийного управления, 
•средства передачи информации о текущем состоянии объекта в режиме реального времени, 
•два независимых канала связи с центром управления сетями, 
•автоматизированная система управления технологическими процессами для мониторинга и диагностики основного оборудования подстанций. 
На ПС 500 кВ Борино, в частности, планируется замена фазы А, В реакторной группы Р1. На ПС 500 кВ Балашовская заменят автотрансформатор АТ-1, а на ПС 220 кВ Дальняя – трансформаторы Т-1 и Т-2. 
В Северо-Западном федеральном округе по проекту компании будет переоснащена ПС 220 кВ Пикалевская. Там будут установлены автотрансформаторы АТ-1 и АТ-2 мощностью 125 МВА каждый.

Вернуться назад