Специалисты РОСПРОЕКТа приняли участие в семинаре Ленэнерго

28 октября в компании Ленэнерго состоялся семинар по проектированию кабельных линий 35-110 кВ. В семинаре приняли участие специалисты ЗАО «РОСПРОЕКТ».

В ходе семинара прошло обсуждение особенностей различных этапов подготовки проектной и рабочей документации по проектированию КЛ. Инженеры РОСПРОЕКТа поделились опытом в области проектирования кабельных линий с нулевой стадии под ключ. В частности, специалисты компании рассказали о сложностях проектирования линий электропередачи в черте города, связанных с тем, что городское подземное пространство насыщено многочисленными инженерными сетями, и с необходимостью большого числа согласований по трассе, что особенно актуально для Санкт-Петербурга.

Одной из важных тем семинара стало обсуждение разработки проекта планировки и проекта межевания. Это новый этап подготовки проекта, который инженеры будут обязаны разрабатывать с 1 января 2016 года. И пока ни у одного из звеньев цепочки компаний – участников проектирования и строительства инжиниринговых объектов – нет опыта разработки и согласования этих документов. Однако, уверены в РОСПРОЕКТе, будущие сложности удастся обойти в случае эффективного взаимодействия между всеми участниками проекта.

Вернуться назад