Специалист «РОСПРОЕКТа» выступил на конференции молодых ученых

21 июня в Санкт-Петербурге состоялась первая конференция молодых ученых «Энергия единой сети», посвященная применению новых технологий при передаче электроэнергии. Организаторы мероприятия -
ОАО «Российские сети», РАН и ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» - собрали более 400 человек из разных городов России. Среди них – представители ЗАО «РОСПРОЕКТ».
Учитывая масштаб мероприятия, выступить с речью смогли далеко не все желающие: на конференции прозвучали 9 лучших докладов, отобранных комиссией в результате двухэтапного открытого конкурса. В числе докладчиков был сотрудник «РОСПРОЕКТа» - ГИП Дмитрий Кузнецов. Он представил доклад на тему «Концепция организации энергосистемы мегаполисов в современных условиях на примере энергосистемы Санкт-Петербурга».
Конференция «Энергия единой сети» будет проходить ежегодно. Ее основные задачи - популяризация науки, стимуляция научной деятельности молодых специалистов как из крупных городов, так и из регионов, а также формирование научного сообщества энергетической отрасли.

Вернуться назад