Совет директоров ОАО «Россети» утвердил политику инновационного развития, энергосбережения и повышения энергетической эффективности

Совет директоров ОАО «Россети» утвердил политику инновационного развития, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в рамках которой компания планирует к 2017 году снизить на 11% уровень потерь электроэнергии при передаче по электрическим сетям.

Политика направлена на достижение стратегических целей компании, в числе которых снижение уровня потерь электроэнергии к 2017 году до 8,79%, экономия энергетических ресурсов не менее чем на 5% в год, повышение производительности труда не менее 5% в год, а также ежегодное увеличение на 2,5% доли закупок инновационных товаров, работ и услуг, включая НИОКР.

Базовыми принципами Политики, помимо повышения надежности и эффективности, является обеспечение безопасности сетей - экологической, информационной (кибербезопасность), а также безопасности персонала на энергообъектах.

Документом предусмотрены переход на цифровые процессы управления сетями, активность и адаптивность электрических сетей и достижение показателей, соответствующих среднеотраслевым значениям аналогичных зарубежных компаний. Также «Россети» планируют совершенствовать систему учета электроэнергии и применять передовой зарубежный и отечественный опыт в части энергосбережения и повышения квалификации персонала.

Согласно утвержденной политике инновационного развития, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, «Россети» будут работать над снижением негативного воздействия на окружающую среду. В частности, предполагается применение в электрических сетях экологически чистых материалов и технологий, а также повсеместное воспроизводство природных ресурсов.

 

Источник: www.rosseti.ru

Вернуться назад