«РОССЕТИ» И EDF ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА В ОБЛАСТИ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОЕКТОВ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ

В центральном офисе компании «Россети» в Москве состоялась рабочая встреча представителей ПАО «Россети» и французской электроэнергетической корпорации Électricité de France (EDF), в которой приняли участие Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Роман Бердников, Генеральный директор компании EDF International Networks Филипп Льенард, Глава Представительства EDF в России Люк Шаррейр.

Стороны обсудили возможности проведения совместных исследований в области создания межсистемных связей на евроазиатском пространстве. В частности, речь шла о сотрудничестве в области анализа перспектив, а также технических и экономических аспектов проектов, связанных со строительством межгосударственных линий передачи электроэнергии, соединяющих энеросистемы Европы, России и Китая.

Также были достигнуты договоренности о проработке потенциала реализации совместного проекта ПАО «Россети» и компании EDF на базе одной из распределительных компаний, входящих в Группу «Россети», в области интеллектуальных сетей, с применением технологий «цифровой» подстанции, автоматизированных систем управления объектами электросетевого комплекса, интеллектуального мониторинга и диагностики электротехнического оборудования, систем обеспечения безопасности персонала.

Справочно

EDF International Networks — компания, входящая в группу компаний EDF, специализирующаяся в области реализации международных проектов группы EDF.

 

Источник: www.rosseti.ru

Вернуться назад