Проектировщики обсудили, как нужно управлять проектами

Специалисты ЗАО «РОСПРОЕКТ» приняли участие в XI Международной конференции по управлению проектами, которая состоялась в Москве 31 мая – 1 июня. На конференции обсуждали текущие изменения в законодательстве, связанные с управлением проектами, а также делились опытом успешного внедрения автоматизированных систем управления. 
В настоящий момент ЗАО «РОСПРОЕКТ» выполняет внушительный портфель проектов. Очевидно, что от качественной реализации проектов зависит дальнейшая деятельность компании, ее репутация и экономическое развитие. Чем масштабнее проект, тем сложнее его реализовать не только с точки зрения бюджета и сроков, но и с точки зрения качества. 
Именно поэтому, сообщают специалисты, для успешной реализации необходимо не только обладать практическими знаниями и навыками, но и понимать логику взаимодействия сотрудников. 
Чтобы обеспечить качественное выполнение всех менеджерских задач, в компании было принято решение о внедрении информационной системы управления проектами (ИСУП). Она создана в том числе и для облегчения взаимодействия сотрудников, работающих над одним проектом. 
Функции этой системы сводятся к следующему: 
• Обеспечение планирования и контроля проектов в виде календарно-сетевых графиков; 
• Формирование внутренней и внешней (при необходимости) отчетности по реализации проектов в рамках ИСУП. 
Внедрение ИСУП в компании обеспечивает оптимизацию ресурсных, стоимостных и временных затрат на реализацию проектов. 
Для внедрения этой системы специалисты ЗАО «РОСПРОЕКТ» планируют использовать программное обеспечение Oracle Primavera, которое уже используют крупнейшие отечественные предприятия – клиенты компании.

Вернуться назад