ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ФСК ЕЭС АНДРЕЯ МУРОВА С ДНЕМ ЭНЕРГЕТИКА

Уважаемые коллеги!
 
Примите мои самые теплые поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем энергетика! 
 
Электроэнергетика в своем развитии всегда соответствовала вызовам времени. Ведь ее роль – создавать условия для социально-экономического роста, содействовать научному и технологическому прогрессу, обеспечивать комфортные условия для жизни наших сограждан. 
 
С этой точки зрения уходящий год был очень важным для магистрального сетевого комплекса. Обеспечено сохранение позитивного тренда по повышению надежности. Сделан большой шаг на пути цифровой трансформации – введена в работу первая в России цифровая подстанция 500 кВ, переведено на удаленное управление 18 объектов ЕНЭС, началось внедрение в сферу инжиниринга сервиса автоматизированного проектирования. Завершен ряд знаковых проектов, включая строительство инфраструктуры, обеспечившей надежную связь энергосистем Центра и Северо-Запада, присоединение к ЕНЭС ранее изолированной Якутии, выдачу мощности новой генерации Урала и Дальнего Востока, подключение территорий опережающего развития и десятков промышленных потребителей.
 
В мае 2018 года Президент России подписал указ, определивший стратегические для страны приоритеты до 2024 года. Основные цели – осуществление прорывного развития страны и повышение уровня жизни граждан. Очевидно, что магистральный электросетевой комплекс должен стать частью фундамента, необходимого для решения поставленных задач. Основные проекты, которые нам предстоят, – это развитие транспортных коридоров «Север – Юг» и «Запад – Восток», в том числе БАМа и Транссиба, обеспечение устойчивого энергоснабжения потребителей, внедрение интеллектуальных систем управления.
 
Работа уже началась. У нас есть все возможности для выполнения самых амбициозных планов: опыт, сильная научная и производственная база. Но главное – в комплексе работают высококлассные специалисты, которые не раз «в бою» доказывали свой профессионализм.
 
Сегодня, в наш праздник, желаю вам, дорогие друзья и коллеги, успехов и уверенности в своих силах. Здоровья вам и благополучия!
 
Председатель Правления ПАО «ФСК ЕЭС»
А.Е. Муров
 
 
Источник: www.fsk-ees.ru

Вернуться назад