ОАО «ФСК ЕЭС» провело совещание с представителями подрядных организаций

ОАО «ФСК ЕЭС» провело масштабное совещание по вопросам организации безопасного производства работ на энергообъектах Московского предприятия Магистральных электрических сетей (МЭС) Центра. В мероприятии, прошедшем на подмосковной подстанции 750 кВ Белый Раст, приняли участие начальники служб, подстанций и линейных участков, представители более 70 подрядных организаций, задействованных в рамках ремонтных и целевых программ МЭС Центра, а также осуществляющих строительство новых и реконструкцию действующих объектов в Москве и области.

Совещание открыл директор Московского ПМЭС Олег Киков: «Основная цель данного совещания – консолидировать усилия служб охраны труда Московского предприятия и подрядных организаций в вопросах безопасности, - заявил он. - Завершается осенне-зимний период, и мы вступаем в сезон проведения ремонтных работ и активного строительства. Наша с вами задача – обеспечить соблюдение требований безопасности персонала в общем комплексе выполняемых работ, а также обеспечить бесперебойное электроснабжение объектов Москвы и Московской области на время их проведения».

Энергетики и строители обсудили вопросы планирования ремонтных и строительных работ, а также вопросы взаимодействия с руководителями структурных подразделений Московского ПМЭС, организацию допуска строительно-монтажных организаций к работам в действующих электроустановках и в охранной зоне линий электропередачи.

Особое внимание было уделено проблеме готовности персонала подрядных организаций к выполнению работ и задаче по организации мер, обеспечивающих безопасность персонала, производящего ремонтные работы на энергообъектах, и исключение рисков воздействия на действующее оборудование при проведении работ.

Как подчеркнул начальник Службы охраны труда и надежности Московского ПМЭС Дмитрий Ульрих, данное совещание направлено на улучшение взаимодействия с подрядными организациями, повышение уровня ответственности руководства подрядных организаций за качество выполняемых работ на энергообъектах и соответствующую подготовку персонала к выполнению работ. «Подобные совещания на Московском предприятии станут регулярными», - заключил Дмитрий Ульрих.

Вернуться назад