Новости

30.07.2015

Олег Бударгин поддержал план консолидации электросетевых активов Петербурга

29 июля 2015 года, в ходе совещания по консолидации электросетевых активов, руководство ПАО «Ленэнерго» представило главе «Россетей» Олегу Бударгину план по укрупнению подразделений и синхронизации инвестиционной деятельности электросетевых компаний.

21.07.2015

ФСК ЕЭС представила позицию электросетевого комплекса России на 13-й встрече руководителей энергосистем БРЭЛЛ

21 июля 2015 года ФСК ЕЭС совместно с СО ЕЭС и Интер РАО представили российскую сторону на 13-й встрече руководителей сторон соглашения о параллельной работе энергосистем БРЭЛЛ в Калининграде. ФСК ЕЭС обозначила позицию российской делегации в части работы электросетевого комплекса страны.

20.07.2015

Андрей Муров провел рабочее совещание по вопросам работы магистрального электросетевого комплекса Северо-Запада

Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург обсудил вопросы функционирования магистрального электросетевого комплекса в зоне обслуживания филиала компании – МЭС Северо-Запада. На совещании были представлены итоги ремонтной программы в первом полугодии 2015 года, а также обсуждались вопросы подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2015/2016 гг.

22.06.2015

Генеральный директор компании «РОСПРОЕКТ» Юрий Маневич принял участие в Петербургском международном экономическом форуме

Генеральный директор ЗАО «РОСПРОЕКТ» Юрий Маневич принял участие в работе Петербургского XIXмеждународного экономического форума, который прошел 18-20 июня.

19.06.2015

Андрей Муров рассказал на ПМЭФ о перспективах строительства энергетической инфраструктуры в развивающихся регионах

Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров выступил на панельной сессии «Регионы России: создание и развитие точек роста», состоявшейся в рамках ПМЭФ 2015. Глава компании рассказал о взаимодействии с потребителями и государством при строительстве электросетевой инфраструктуры в целях создания условий для развития новых точек роста на территории страны.

18.03.2015

Сметная документация по проекту реконструкции ВЛ Балти-Ленинградская прошла экспертизу

Смета проекта реконструкции ВЛ 330 кВ Балти – Ленинградская успешно прошла экспертизу. Работы по созданию проектной документации для этого объекта были выполнены специалистами ЗАО «РОСПРОЕКТ».

10.03.2015

Смета по проекту технического переоснащения подстанции Новобрянская получила положительное заключение госэкспертизы

Федеральное автономное учреждение «Главное управление
государственной экспертизы» выдало положительное заключение по смете проекта
«Замена выключателей 750 кВ на ПС 750 кВ Новобрянская». Сметная документация
соответствует заданию на проектирование, нормативам, объемам работ,
конструктивным и иным решениям. Работа была выполнена проектировщиками ЗАО
«РОСПРОЕКТ» по заказу филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Северо-Запада.

05.02.2015

Проект реконструкции ВЛ Балти-Ленинградская одобрен Главгосэкспертизой

Проект реконструкции ВЛ 330 кВ Балти – Ленинградская успешно прошел государственную экспертизу. Положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий выдано Федеральным автономным учреждением «Главное управление государственной экспертизы». Работы по созданию проектной документации для этого объекта были выполнены в компании ЗАО «РОСПРОЕКТ».

25.12.2014

Смета проекта ВЛ Восток-Дровнино успешно прошла экспертизу

Сметная документация на строительство ВЛ 220 кВ Восток-Дровнино получила положительное заключение от ООО «Негосударственная экспертиза проектов строительства»: все расчеты соответствуют действующим нормативам в области сметного нормирования и ценообразования, а также физическим объемам работ и другим решениям, предусмотренным проектной документацией. Документация для этого энергообъекта была подготовлена специалистами компании ЗАО «РОСПРОЕКТ» по заказу филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — «МЭС Центра».

24.12.2014

Энергокольцо Санкт-Петербурга полностью замкнуто

В Санкт-Петербурге введены в строй подстанция «Василеостровская»
и кабельная линия «Северная — Василеостровская — Завод «Ильич». С этого момента
энергетическое кольцо в городе полностью замкнуто. Проектная и рабочая
документация для энергообъектов была выполнена
специалистами компании ЗАО «РОСПРОЕКТ».